29 марта 2024 года начинается прием детей в первые классы

Телефон горячей линии по приему в 1  класс : 8(861) 31- 5-32-44

Вакантных мест - 60

🔹С 29 марта 2024 года  по 30 июня 2024 года заявления могут подать семьи, которые    проживают на закрепленной за школой территории или имеют преимущество при     зачислении в первый класс. Узнать, относится ли дом к конкретной школе, можно на   официальном сайте учебного заведения.

🔹Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля 2024   года и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября     текущего года.

📌При подаче заявления необходимо предоставить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий проживание на закрепленной территории.

Документы не обязательно приносить лично, можно направить их по электронной почте школы или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний. Отказать школа может только в случае отсутствия свободных мест. Тогда муниципальный орган управления образованием предложит семье другую общеобразовательную организацию.

Постановление администрации муниципального образования Крымский район  от 07.02.2023 года № 297 " Об утверждении Положения  об организации предоставления общедоступного и бесплатного  начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным образовательным программам в муниципальном образовании Крымский район"

Постановление  муниципального образования Крымский район от 01.03.2024 года  № 486 "Об утверждении описания улиц микрорайонов Крымского городского поселения Крымского района и населенных пунктов муниципального образования Крымский район, закреплённых за общеобразовательными организациями, для упорядочения и систематизации работы по организации достоверного учёта детей от 0 до 18 лет, подлежащих обязательному учёту и обучению в общеобразовательных организациях"

Порядок выдачи разрешения на прием в первый класс детей, не достигших по состоянию на первое сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, и старше  8 лет  на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации муниципального образования Крымский район

ПОЛОЖЕНИЕ об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в МБОУ СОШ № 44 х. Новоукраинского муниципального образования Крымский район