16.02.2023 05:29

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Ценности движения

Взаимопомощь и взаимоуважение

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Направления движения

01 Образование и знания   «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

02   Наука и технологии      «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

03  Труд, профессия и своё дело   «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

04  Культура и искусство      «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

05   Волонтёрство и добровольчество   «БЛАГО ТВОРИ!»

06  Патриотизм и историческая память   «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

07    "Орлята России"

Торжественная церемония открытия первичного отделения РДДМ "Движение первых" в         нашей школе состоялась 6 февраля 2023 г.!
     Мероприятие началось с выноса флага РФ и исполнения Государственного гимна.       Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой     организации, где каждый участник уникален.
 Советник директора по воспитанию Орфанова Н. В. рассказала о направлениях   движения,  отметила направления, которые в нашей школе уже активно работают.
 И вот наступил самый торжественный момент… Перед своими товарищами ребята   произнесли клятву, которую навсегда запомнили и пообещали следовать ей.
 Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых : «Будь в   движении.Всегда в движении!»

Видео торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ "Движение первых"

4 мая 2023 года  ещё 13 человек    приняли присягу юнармейца, вступили в ряды Юнармии