10.12.2019 13:41

О нас пишут

“Вольная Кубань” 22.3.2012

Жить с добром в сердце

Здравствуйте. Мы — выпускники 1982 года. Хотели бы на страницах вашей газеты выразить благодарность своей школе и учителям.

Ну наконец-то солнечные лучи не только светят, но и греют! Весна не просто напомнила о своих правах, она запела звонкой капелью, пышно расцвела мимозой и нежными крокусами. Забылись морозный январь и, как казалось, бесконечный снежный февраль. В памяти только тепло старых друзей и добрые встречи. Именно они, эти традиционные школьные встречи, стали визиткой февраля. Добрый, светлый, наполненный щемящей ностальгией, школьный вечер прошел в МБОУ СОШ № 44 хутора Новоукраинского.

Родная школа… Маленькая, уютная, знакомая и неизвестная. Она гостеприимно раскрыла свои двери нам, выпускникам разных лет, собравшимся в субботний вечер вместе со своими учителями. И пусть многие из них давно на заслуженном отдыхе, а у их бывших учеников уже внуки, наши педагоги останутся для нас самыми молодыми — строгими и добрыми одновременно, справедливыми и отзывчивыми. Таисия Андреевна Деловериди, Ираида Васильевна Евдокимова, Мария Ивановна Сердюк, Раиса Васильевна Прокопенко, Валентина Петровна Острая. Все тепло наших сердец, наша признательность и любовь в этот студеный февральский вечер были обращены к вам, наши дорогие учителя. Спасибо вам за преданность своей профессии, за понимание и чуткость.

Вечер получился теплым и домашним. За это отдельная благодарность организаторам. И в первую очередь — учителю русского языка Галине Васильевне Мамаевой и ее подопечным, ученикам 11-го класса. Галина Васильевна не только подготовила интересную программу, но и провела ее с душой. И нам, взрослым дядям и тетям, нередко приходилось украдкой смахивать слезу. В этот вечер звучали песни и стихи, крутились ролики с фотографиями разных лет. Выпускники делились воспоминаниями и благодарили свою школу за то, что здесь научили, наверное, самому главному — жить с добром в сердце!

Спасибо, родная школа, что помнишь нас! Спасибо, дорогие учителя! Дай Бог вам здоровья!

С уважением и любовью выпускники 1982 года.

“Вольная Кубань”, 8.12.2011 г.

Материнское спасибо!

Мы, родители учеников 3-го «А» класса средней школы № 44 хутора Новоукраинского Крымского района, хотим рассказать о замечательном человеке и прекрасном педагоге Елене Владимировне Скобцевой.

Вот уже третий год Елена Владимировна ведет наших детей по трудной, но интересной школьной тропе. Увлекательные уроки и захватывающие классные часы, поездки по краю и познавательная работа в кружке — все у Елены Владимировны получается на «отлично». Вот и в преддверии недавнего Дня матери наши ребята подготовили со своим учителем настоящий праздник для нас.

Торжество открыла Елена Владимировна, прочитав трогательное стихотворение о мамах. Затем ученики читали стихи, пели песни. Потом мы все вместе поучаствовали в забавном конкурсе «Узнай себя». На классной доске Елена Владимировна устроила настоящую выставку из школьных рисунков. На них — мы, мамы, глазами наших детей. Сколько же смеха, радости доставил этот конкурс и мамам и ребятам!

Никто не был обделен вниманием, каждой мамочке вручили награду: за доброту и нежность, за терпение и надежность. А какое удовольствие мы испытали, когда наши девочки и мальчики поздравили нас открытками! Не покупными, а сделанными своими руками. Праздник удался на славу!

Спасибо, Елена Владимировна, за ваш труд и любовь к нашим детям!

Родители учеников 3-го «А» класса новоукраинской средней школы № 44.

Крымский район.