24.04.2023 11:54

Всё про пушкинскую карту в 2023 году

Что такое Пушкинская карта?

Пушкинская карта — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям.

Источник: https://xn--80aaa3ajbbvprgrd4e0f.xn--p1acf

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

Обучающиеся, достигшие 14 летнего возраста , принимают участие в проекте  "Пушкинская карта" .  По "Пушкинской карте" ( на счету 5000 рублей), учащиеся могут посетить: МБУ "Крымский краеведческий музей",  МБУ "Социально-культурный центр муниципального образования Крымский район, МКУ "Молодежный культурный центр "Русь",  МКУК "Социально-культурный центр Кеслеровского сельского поселения; МКУК "Социально-культурный центр Молдаванского сельского поселения; МКУ "Дом культуры Варениковского сельского поселения; МКУ "Социально-культурный центр Троицкого сельского поселения; МКУК "Социально-культурный центр Киевского сельского поселения; МКУ "Дом культуры Мерчанского сельского поселения; МКУ "Социально-культурный центр хутора Черноморского Южного сельского поселения.