16.12.2019 14:24

Одаренные дети

Интеллектуальный потенциал современного общества определяется во многом выявлением одарённых детей и работой с ними. Вопросы одаренности волнуют многих. Связано это с развитием образования, с ужесточением требований молодежного рынка труда и с недостаточной пока социальной поддержкой талантливой молодежи.

Раннее выявление, обучение, воспитание одарённых подростков составляет одно из самых перспективных направлений системы образования. Необходимость создания целостной системы работы с талантливыми учащимися становится все более актуальной и очевидной, так как в основу реформирования системы образования России положен принцип приоритета личности.

В МБОУ СОШ № 44 разработана долгосрочная программа “Одаренные дети”. Куратором является учитель русского языка и литературы Мамаева Галина Васильевна.