10.12.2019 13:34

История нашей школы

История школы хутора Новоукраинского начинается с 1922 года.

За железной дорогой в здании с толстенными стенами и железной крышей, стоящем на мощном фундаменте, с двумя классными комнатами с земляным полом состоялся первый урок для детей. Местные жители рассказывают, что раньше здесь была табачная бригада . С 1937 года дети пошли в школу на хуторе Володарский, где они учились до прихода немцев. С 1943 года школу перевели в дом, построенный семьей Икрамовых. В настоящее время школа расположена по улице Комарова в двух зданиях. В 196о году построено здание начальной школы, а для учащихся старших классов передано приспособленное здание общежития, построенное в 1966 году.

Сегодня наша школа –  это оснащённое современным компьютерным  оборудованием здание. Педагогический коллектив работает добросовестно, добиваясь высоких результатов, всем педагогам присуща последовательная направленность в труде, каждый проявляет гибкость, находчивость в поиске  оптимального решения стоящих перед ним задач. За всю историю школы педагогический коллектив воспитал не одно поколение настоящих патриотов Родины. Многие из них окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Наши ученики принимают активное участие в различных конкурсах района и края. И родители, и ученики, и учителя — все мы гордимся историей нашей школы.