22.12.2022 10:06

Газета "Перекрёсток". Выпуск № 7.

Электронная версия. "Перекрёсток" (выпуск № 7). Номер посвящён представителям греческой диаспоры хутора (скачать).

Друзья, наша газета «Перекрёсток» – это не только пересечение мнений и взглядов взрослых и детей. Это симбиоз культур народов, представителями которых являются ученики и сотрудники нашей школы. Хутор Новоукраинский  – одно из самых многонациональных поселений по составу проживающего населения: русские, армяне, татары, греки, турки, азербайджанцы, езиды… Испокон веков наши земляки жили дружно, без распрей и вражды. В мирное время сообща трудились, в суровые военные годы плечо к плечу стояли насмерть за свою землю. Этот номер газеты посвящён греческому землячеству, представителям древнейшего народа. Людям, для которых Родина - Россия, но и о своих корнях они не забывают, стараясь сохранить греческую культуру и язык.

Редактор О.К.Сердариди